По поручению главы города Чебоксары Станислава Трофимова в летний период, особенно в сезон купания на открытых водоемах, особое внимание уделено безопасности.
Для проверки соблюдения правил безопасности на водных объектах проводятся профилактические рейды и патрулирование около водоемов, основная цель которых – обеспечение безопасности людей на водных объектах и проведение профилактической работы с населением по правилам безопасного поведения на них.
Специалисты управления образования администрации города, а также сотрудники школ и волонтеры проводят профилактические рейды по набережным реки Волги и Чебоксарского залива. К сожалению, снова выявлены дети, находящиеся на водоемах без родителей. Напоминаем, что детям до 16 лет запрещено купаться в реках, озёрах и других водоёмах без сопровождения взрослых.
В ходе проверок с отдыхающими, особенно несовершеннолетними, были проведены разъяснительные беседы о возможности купания только в разрешенных, безопасных местах, даны рекомендации родителям по усилению контроля за своими детьми, объяснению им элементарных правил безопасности, не допущению игр в воде.
Отметим, что работа в данном направлении будет продолжена.