Об этом сообщил глава города Чебоксары Станислав Трофимов в социальных сетях.
Площадь трех вокзалов – это месте, где пересекаются железнодорожные, междугородние автобусные и автомобильные маршруты, именно отсюда начинается знакомство с Чебоксарами для тысяч гостей республики. И именно здесь сегодня кипит работа, — отметил глава города.
С начала недели на объекте выполнены следующие работы:
- фрезерование площадью 350 м²
- демонтированы бортовые камни и поребрики;
- вывезены железобетонны конструкции, разобранный щебень, грунт и срезанная асфальтная крошка.
Работы запланированы на 2026–2027 годы. Главная задача — синхронизировать все процессы, чтобы обновлённая территория стала функциональной, безопасной и радовала глаз горожан и гостей столицы.
«Рад, что глава Чебоксар Станислав Трофимов не сбавляет взятый темп, работаем в тесном взаимодействии. Цель одна — добиваться реальных изменений к лучшему для каждого нашего жителя», — отмечает сенатор РФ Николай Владимиров.