Мэрия Чебоксар намерена воздействовать на «Т Плюс» для ускорения ремонта сетей
В столице Чувашии без горячей воды остаются 105 домов из-за прорывов на сетях водоснабжения. Мэрия намерена административно воздействовать на «Т Плюс» для ускорения ремонта. Об этом сообщил глава Чебоксар Станислав Трофимов после ночного выезда на места аварий.
В Чебоксарах из-за аварий на сетях после опресовок без горячего водоснабжения остаются 105 многоквартирных домов. Ремонтные бригады работают в дневную и ночную смену. Накануне днем ремонт сетей производили 8 бригад. В отношении компании «Т Плюс» администрация намерена применить меры административного воздействия и потребовать немедленного наращивания количества аварийных бригад, привлечения субподрядных организаций.
«Факт налицо: работы затянулись. Темпы ремонта явно не соответствуют масштабу повреждений. Дальнейшее ожидание без дополнительных усилий со стороны «Т Плюс» недопустимо», — прокомментировал ситуацию глава Чебоксар Станислав Трофимов во время ночного выезда на места аварий.
После опресовок в Чебоксарах было выявлено больше 100 повреждений на сетях. Горячее водоснабжение в ряде домов отсутствует неделю.
Следите за новостями «Правды ПФО»