Все поликлиники ГКБ №1 в Чебоксарах будут работать без выходных
В столице Чувашии все подразделения Городской клинической больницы №1 перешли на ежедневный график работы. Об этом рассказал глава города Станислав Трофимов в своем канале в Max.
С 1 июня 2026 года еще 4 поликлиники и 5 отделений общей врачебной практики ГКБ №1 начали принимать пациентов без выходных. Теперь все подразделения больницы работают 7 дней в неделю с 8.00 до 20.00. Всего поликлиники ГКБ №1 обслуживают около 212 тысяч прикрепленных пациентов.
Первой на 7-дневный график в феврале перешла поликлиника №1, в апреле к ней присоединилась поликлиника №6. Отмечается, что новый формат показал высокую востребованность, особенно среди работающих горожан.
Следите за новостями «Правды ПФО»
По словам сенатора Российской Федерации Николая Владимирова, демографическая стратегия нашей страны охватывает целый комплекс важнейших направлений. В фокусе особого внимания находятся: повышение средней продолжительности жизни граждан, снижение показателей смертности, стимулирование рождаемости, эффективное управление миграционными процессами как внутри страны, так и за её пределами, укрепление здоровья населения. Все эти меры направлены на то, чтобы в конечном итоге добиться существенного улучшения демографической обстановки в России.